Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Армении запустили неделю инициативы EU4Business

26/10/2016


24 октября 2016 года в Ереване Глава Представительства Европейского союза в Армении, посол Петр Свитальски и первый заместитель министра экономического развития и инвестиций Армении Гарегин Мелконян объявили о запуске недели инициативы EU4Business в Армении. В рамках недели инициативы EU4Business будет представлена информация о поддержке ЕС малых и средних предприятий (МСП) посредством различных мероприятий и содействия открытому диалогу в интересах бизнеса как в странах Восточного партнерства в целом, так и в Армении в частности.

В течение этой недели 26-27 октября впервые в Армении пройдет международная конференция высокого уровня "Содействие устойчивому развитию стран Восточного партнерства". Представители национальных органов власти обсудят новые инициативы и инструменты ЕС для устойчивого развития городов, а также наилучшие практики успешной модернизации городской инфраструктуры.

В рамках конференции также состоится торжественная церемония подписания 25 мэрами новых городов-подписантов из стран Восточного партнерства нового Соглашения мэров в области климата и энергетики, включая и четырех мэров из Армении.

Посол Петр Антони Свитальски, Глава Представительства Европейского союза в Армении подчеркнул, что "запуск данной инициативы – это решительное заявление ЕС о своих обязательствах поддерживать бизнес ради непосредственного реального блага для экономики Армении и повышения конкурентоспособности страны и региона".

Первый заместитель министра экономического развития и инвестиций Гарегин Мелконян отметил: "Я приветствую запуск надели инициативы EU4Business в Ереване и хочу поблагодарить наших европейских партнеров за эту замечательную инициативу. Армения очень высоко ценит предоставляемую ЕС помощь партнерским странам в рамках Восточного партнерства, в частности в сфере реализации экономических реформ с особым фокусом на обеспечении и углублении двустороннего и многостороннего сотрудничества".






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.