Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакян: Воровать не значит красть

30/09/2016


Спикер парламента Армении Галуст Саакян прокомментировал недавнее заявление новоназначенного премьер-министра РА Карена Карапетяна о «примитивном воровстве», вызвавшее широкий общественный резонанс.

Отметим, премьер-министр Армении Карен Карапетян в ходе обсуждения на состоявшемся 22 сентября заседании правительства вопроса о необходимости внести изменения и установить новые стандарты для процесса закупок в сфере авиаперевозок дал поручение «устранить примитивное воровство в системе».

«Поручение: мы выбираем довольно сложные механизмы с целью устранить примитивное воровство; ликвидируйте примитивные кражи в вашей системе, приведите все это в порядок. Когда мне рассказывают, какие схемы идут в ход, просто на фантазии… Если бы эти люди столько ума использовали в прочих местах, эффект точно был гораздо лучше», – заявил глава правительства.

Комментируя данное заявление, председатель Национального Собрания Армении Г.Саакян отметил: «У правительства есть функции, которые не осуществляются корректно и вызывают определенные жалобы, которые и были сочтены за воровство. Воровство это не значит, что люди воровского мира крадут и забирают, еще невесть что творят, а он (К. Карапетян. – Примеч. ред.) посчитал воровством не выполнение [функций]».

«Воровство – это не слово “красть”. Он назвал воровством то, что члены правительства – с самого низу до верху – должны выполнять свои функции, но иногда, порой этого не происходит», – сказал Галуст Саакян.


По его словам, если кто-то знает, кто вор, то это не предмет для заявлений: на то существуют специальные органы, которых и следует извещать.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.