Лидер «Руху нових сил» Михаил Саакашвили находится в Варшаве. Об этом он сообщил в телефонном разговоре, который транслировался телеканалом NewsOne.
Саакашвили вышел на связь из Польши через телефон экс-замгенпрокурора Украины Давида Сакварелидзе, и рассказал о событиях, последовавших поле задержания его в киевском ресторане «Сулугуни».
«Закрыли глаза, голову, руки, все, и они меня довезли на вертолет. Вертолет долго кружил вокруг Киева, насколько я понимаю. Я понимаю, что они хотели запутать следы. Потом он, насколько я думаю, сел в аэропорт Борисполь, где меня уже держали еще перед тем, как подогнали самолет, еще минут 40… Сейчас я уже в Варшаве», – отметил Саакашвили.
Днем 12 февраля Саакашвили в одном из киевских ресторанов задержали люди в камуфляжной форме.
В Госпогранслужбе сообщили, что политик выслан в Польшу – страну, из которой он незаконно прибыл в Украину 10 сентября 2017 года.