В Махачкале бронетранспортер раздавил автомобиль с водителем

В городе Махачкала в Дагестане произошло смертельное ДТП с участием бронетранспортера и «Лады Приора». Как пишет Baza со ссылкой на очевидцев, военный транспорт «снес» легковушку около дома № 57 по Карабудахкентскому шоссе. Водитель «Лады» умер до приезда «скорой помощи».

«112» сообщает, что наезд произошел у пешеходного перехода, когда автомобиль притормозил (видимо, чтобы пропустить людей), а водитель БТР «прощелкал момент» и раздавил машину. По данным регионального МВД, авария случилась в 14:30 на окраине Махачкалы. «На месте работают сотрудники Госавтоинспекции. Обстоятельства и причины произошедшего выясняются», — сообщили в ведомстве. «ТУТ ДАГЕСТАН» изначально писал, что «Ладу» протаранил грузовик. По информации «Нетипичной Махачкалы», у БТР отказали тормоза, из-за чего он наехал на стоявший у светофора автомобиль.

С начала войны против Украины в России ДТП с участием военной техники происходят регулярно — в основном в приграничных регионах. В августе 2024 года губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков 5 августа поручил создать правительственную комиссию для анализа таких аварий и принятия «оперативных решений». Он заявил, что большое количество аварий происходит вдоль границы с Украиной. «Пепел» писал, что только в первой половине 2024 года в Белгородской области пять человек погибли в авариях с участием военных.

В начале февраля в центре Белгорода BMW с двумя военнослужащими в салоне на огромной скорости врезалась в «Газель» «скорой помощи», пролетев на красный сигнал светофора. Два фельдшера погибли на месте.

Поделиться :

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости