Евкуров: Ингушетия выполнила все поставленные задачи

Выступая с ежегодным посланием к Народному Собранию Ингушетии, глава республики Юнус-Бек Евкуров сообщил об успешно выполненных задачах во всех сферах жизнедеятельности, поставленных в предыдущем Послании, пишет ИТАР-ТАСС. Это стало возможным благодаря сплоченной работе органов государственной власти республики и органов местного самоуправления.

В ушедшем году в Ингушетии были успешно реализованы 13 федеральных и ряд республиканских целевых программ в различных сферах.

Например, проводилась активная работа по конкурсному отбору начинающих предпринимателей, которым были предоставлены субсидии, чтобы обеспечить возмещение затрат на организацию собственного бизнеса. Из 518 заявок профинансировано было 369 бизнес-проектов.

Стоит отметить, что, по словам Евкурова, на данном этапе республика вошла в тройку российских лидеров по темпам роста собственных доходов. Выделил Евкуров и другие положительные тенденции развития республики, такие как увеличение доли реального сектора экономики в валовом региональном продукте, рост доли внебюджетных инвестиций, снижение инфляции, рост занятости населения на рынке труда и увеличение доходов.

Поделиться :