Президент Евросовета встретился в Батуми с Бидзиной Иванишвили

Президент Евросовета Дональд Туск встретился с председателем правящей партии Грузинская мечта «Бидзиной Иванишвили» в рамках двухдневной международной конференции, посвященной 10-летию программы «Восточного партнерства», которая открылась сегодня, 11 июля, в Батуми.

Во время встречи высокопоставленный представитель ЕС заявил, что после проведенных встреч чувствует, что у Грузии, несмотря на существующие проблемы, хорошее будущее. Глава Евросовета назвал встречу с лидером правящей партии интересной и впечатляющей и высказал убежденность, что совместными усилиями Грузия добьется еще больших успехов.

Бидзина Иванишвили в свою очередь поблагодарил Дональда Туска за дружбу с Грузией, отметив, что участие в международной конференции в столице Аджарии большого количества высокопоставленных гостей еще раз подтверждает, что Грузия развивается в правильном направлении.

По словам лидера правящей партии, Грузия продолжит путь к Европе. «Мы продолжим этот путь. Наш путь — это евроатлантическое пространство, наш путь — это Европа, мы не сойдем с этого пути. Нашей дружбой мы впишемся в семью развитых европейских государств», — подчеркнул Иванишвили.

Поделиться :