Авария на Ингури ГЭС

Авария на Ингури ГЭС началась из-за затопления нескольких секторов гидроэлектростанции, рассказал первый вице-премьер, глава Минэкономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили.

По его словам, на протяжении всей ночи велись работы по откачке воды из затопленных секторов генерации. Только после их завершения можно будет оценить нанесенный ущерб и время, которое понадобится для полного восстановления системы.

«Вчера мы использовали резервные системы, а также осуществили импорт в страну для того, чтобы обеспечить стабильную электроподачу», — пояснил Кумсишвили .

Накануне из-за аварийного отключения Ингури ГЭС часть Тбилиси и несколько регионов Грузии временно остались бех электроэнергии. С утра подача электроэнергии в столицу была полностью возобновлена.

Поделиться :

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости