Брюссельский арт-центр BOZAR устроит ретроспективу грузинского кино

Брюссельский центр изобразительных искусств BOZAR с 17 по 23 января 2018 года устроит ретроспективу грузинских фильмов.

Как отмечают в Национальном центре кинематографии Грузии, показы грузинского кино пройдут в рамках кинофестиваля центра BOZAR под названием Bridges. East of West Fest.

В программе грузинской ретроспективы участники и гости кинофестиваля увидят пять грузинских картин как режиссеров-метров, так и начинающих кинематографистов.

Среди них «Страшная мать» Анны Урушадзе, «Заложники» Резо Гигинеишвили, «Голубые горы и «Неправдоподобная история» Эльдара Шенгелая, «Деде» Мариам Хачвани, а также «Когда земля легкая» Саломе Мачаидзе, Тамуны Карумидзе и Давида Месхи.

С авторами некоторых этих фильмов гости фестиваля смогут побеседовать в формате вопрос-ответ, сообщают в грузинском киноцентре.

Наряду с грузинским кинематографом, на Bridges. East of West Fest также будет представлено кино Армении, Азербайджана, Беларуси, Молдовы и Украины.

Подробнее о фестивале на сайте.

Поделиться :