Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров в рамках 53-й Мюнхенской конференции по безопасности встретился с министром иностранных дел Австрии Себастьяном Курцом и генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером.
Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел, в ходе встречи министры довели до внимания, что в этом году отмечается 25-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Австрией.
Стороны провели обмен мнениями о вопросах, стоящих в повестке дня ОБСЕ, и приоритетах Австрии как действующего председателя.
На встрече обсуждались вопросы, связанные с Ереванским офисом ОБСЕ. Министр Эльмар Мамедъяров еще раз довел до внимания собеседников обеспокоенность и позицию Азербайджана в отношении противоречащей мандату деятельности Ереванского офиса ОБСЕ.