ООН обвиняет Азербайджан в применении пыток

Очередной доклад ООН говорит о том, что правительство Азербайджана не привлекло к ответственности ни одного виновного в пытках за последние годы, несмотря на сотни жалоб о пытках в местах содержания под стражей, говорится в заявлении Human Rights Watch, которое распространила радиостанция «Свобода».

В очередном докладе Комитета ООН также содержится призыв к правительству освободить несправедливо заключенных в тюрьму правозащитников.

В заключительном отчете Комитета выражено беспокойство, что ни один человек не был привлечен к ответственности, и что в правительстве считают эти утверждения необоснованными.

«Комитет ООН против пыток совершенно ясно заявил, насколько тревожна ситуация с правами в Азербайджане. Власти должны незамедлительно прислушаться к рекомендациям Комитета эффективно расследовать все утверждения о пытках и жестоком обращении», — сказала заместитель директора Human Rights Watch Рэйчел Денбер.

Поделиться :

Новости по странам Кавказа

Подписка на новости