Кортеж президента Азербайджана Ильхама Алиева застрял в пробке, сообщает Avtosfer.az со ссылкой на очевидцев происшествия.
Согласно информации, инцидент произошел на прошлой неделе, когда Ильхам Алиев направлялся в посольство Грузии, чтобы выразить соболезнования по поводу кончины экс-президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе. Как всегда, кортеж президента сопровождал замначальника Главного управления полиции города Баку, генерал-майор Гасан Ширинов.
Однако на сей раз водитель Гасана Ширинова допустил оплошность, в результате чего кортеж президента застрял в пробке на улице Теймура Алиева. Охрана президента быстро сориентировалась в ситуации, и кортеж автомобилей вскоре вышел из пробки и продолжил движение.
Издание отмечает, что причиной подобного казуса послужила ошибка водителя генерал-майора Гасана Ширинова, который пропустил поворот и нарушил заранее составленный план маршрута. Как только кортеж президента вышел из пробки, из него исключили автомобиль Гасана Ширинова. Кроме того, его водитель уволен из органов полиции.
В МВД и ГАИ отказываются комментировать данный инцидент.