Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Реклама

  • Разное

    Действия необдуманны — последствия печальны

    02/01/2010

    Нийсон Лич

    Ший хана доаца х1ама йис
    кхийта ябакх санна телха да.
    Г1алг1ай киц

    Посылать людей на войну
    необученными — значит
    предавать их.
    Конфуций

    Тема данной статьи - рассмотрение лишь некоторых важнейших условий, методов и способов ведения Джихада. Она логически и по смыслу является продолжением статьи об истишхаде.

    Руководители Имарата Кавказ неоднократно делали провокационные заявления о том, что для них: «не существует в России гражданского населения, потому что с их молчаливого согласия проводится геноцид нашего народа».

    А вот для пророка Мухаммада (сас) гражданское население существовало, и в одном из хадисов он «выразил свое порицание убиению женщин и детей», «стариков, служителей культа». В комментарии к другому хадису сказано: «имеется в виду, что им не следует причинять вреда, если они не принимают участия в боевых действиях», и ни в коем случае «врагов нельзя уничтожать с помощью огня». (Бухари, 3014; 2785)

    Если следовать логике Амиров Кавказа, придётся признать правомерность геноцида, совершенного имперской властью и ее цепными псами Галазовыми в отношении гражданского населения Пригородного района в Русско – Ингушской бойне 1992 г. и Ичкерии во время Русско - Чеченских войн. А также напрашивается вывод о том, что гражданское население Чечни, с «молчаливого согласия» которого функционирует кадыровский режим, подлежит частичному и показательному, на страх другим, уничтожению воинами Джихада…

    Убеждён, что читая подобные высказывания, Путин и К* от удовольствия потирают свои кровавые ручонки, потому что это как раз то, что им нужно для оправдания своей бесчеловечной карательной политики на Кавказе. Это как раз те слова, которые они преподнесут русскому народу для его оболванивания. И все будет идти по кровавой нарастающей.

    В заявлениях руководителей и идеологов Имарата Кавказ, в материалах, публикуемых на их сайтах hunafa, kavkazcenter и др. явно просматривается противопоставление исламской и иудейско - христианских цивилизаций, непримиримость их конфликта. Однако, исходя из опыта истории взаимоотношений этих цивилизаций, четко прослеживается не их противостояние, а использование религии власть предержащими и иудейско-христианских, и исламских стран в своих корыстных целях.

    Руководители Имарата Кавказ считают гражданское население подлежащим уничтожению, наряду с военными. А как быть с утверждением, что Бог - Господь - Аллах Един и Неделим, а мы все, невзирая на конфессии и национальности, являемся его творениями?!.. Аллах Всевышний сказал: «О люди! Поистине, Мы создали вас из (одной пары - ) мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы познавали друг друга. Поистине, достойнейшим из вас пред Аллахом является наиболее благочестивый» («Комнаты», 49:13). Таким образом, Господь создал нас народами и племенами, чтобы мы проявляли благочестие и «познавали друг друга», а не занимались взаимоуничтожением в угоду Сатане и его полномочным представителям на земле…

    Противоборство в этом вопросе допустимо и даже необходимо в отношении властей, в особенности, если это касается правящей «элиты» Русской империи. Народы же следует пропагандой и деятельностью превращать в своих сторонников и союзников. Сент – Экзюпери писал: «Чего ради нам ненавидеть друг друга? Мы все заодно, уносимые одной и той же планетой, мы – команда одного корабля. Хорошо, когда в споре между различными цивилизациями рождается нечто новое, более совершенное, но чудовищно, когда они пожирают друг друга».

    Превращение национально-освободительной борьбы в религиозную войну весьма на руку имперской власти. Несомненно, что она сама, через свои спецслужбы, использующие неотмененный разведками мира институт Азефов, приняла в этом деятельное участие, потому что такая трансформация дает ей прекрасную возможность в глазах Запада оправдать свою изуверскую деятельность на Кавказе.

    Во-вторых, имперская власть, таким образом, получает средство для шовинистического телезомбирования русского «народа—Богоносца» с целью превращения его в орудие Сатаны в виде «пушечного мяса» для продолжения национально — карательной политики «аля-Ермолов».

    В-третьих, перелицованное в религиозное противостояние национально-освободительное движение для прогнившей вертикали коррупции есть одно из важнейших условий сохранения гигантской Кавказской прачечной для отмывки грязных денег. Доказательством этой мысли, помимо всего прочего, являются и расходы на 2010-й год на обеспечение деятельности гэбистско-правозахоронительных структур и армии в размере 2 триллионов 126,8 млрд. руб., что составляет более 20 % бюджета страны.

    В-четвертых, этот религиозный разлом в условиях приближающегося распада Русской империи позволяет ей внутри кавказских народов и между ними сеять семена ненависти и раздора, из которых взойдут ядовитые посевы общекавказского полыхающего костра межрелигиозной и межнациональной бойни. Если кавказские народы допустят такое развитие дальнейших событий, то Русская империя, теряя свои колонии, получит от них роскошный подарок в виде форпостов ее постимперского влияния, разбросанных по всему Кавказу. Такими форпостами на сегодняшний день, к сожалению, являются Абхазия и Южная Осетия. И завтра их будет на порядок больше, если мы - кавказские народы - позволим и не объединимся в борьбе за свободу и независимость. И это единство является насущнейшей проблемой Кавказа, ждущей своего решения, и «преступно промедленье, если путь великий ждет» (Шота Руставели).

    «Крушение империи неизбежно, но страшно, что, издыхая, она будет оставлять кровавые следы. Народы будут захлебываться в своей и чужой крови, в том числе и русский народ, который для нашей имперской «элиты» выступает в трех ипостасях: тяглового быдла, избирательного стада и пушечного мяса для решения внутри - и внешнеполитических задач. Морально разложившееся чиновничество и военщина не способны на цивилизованное решение вопросов «развода» с колониями. И даже в случае развала империи бывшая метрополия будет исполнять лицемерную песнь «миротворца» и палача (Грузия – Южная Осетия и Абхазия, Армения – Азербайджан, Израиль – Палестина)». Такое видение проблемы было дано автором в статье «Сеявший зло - зло и должен пожать».

    Объявление Джихада также поднимает проблему о подготовленности к войне, о которой сказано в Коране: «Приготовьте против них, сколько сможете (военной) силы и коней на привязи, (благодаря чему) вы устрашите врага Аллаха и врага вашего» («Трофеи», 8:60).

    Однако гораздо большее и решающее значение в войне имеет единство и сплоченность народа. Победа в первой Русско - Чеченской войне стала возможной в силу того, что чеченское общество было на порядок сплоченней, чем во второй, которая была проиграна, потому что единство народа в силу внешних и, в большей степени, внутренних факторов было подорвано. Хотя следует уточнить, что это была всего лишь Пиррова победа имперской власти, которая фактически посеяла семена своего будущего сокрушительного и окончательного поражения на Кавказе.

    Первая Русско-Чеченская война доказала, что военная составляющая отходит на второй план, если общество по преимуществу консолидировано вокруг одной идеи и следует завету Господа: «И повинуйтесь Аллаху и Его посланнику и не препирайтесь, а то ослабеете, и уйдет ваша мощь». («Трофеи», 8:46)

    Подготовленность к войне напрямую связана с вопросом о ее последствиях, т.е. жертвах и разрушениях. Учтено ли руководством Имарата Кавказ количество возможных жертв войны? В результате двух Русско – Чеченских войн при численности чеченцев перед первой в один миллион уничтожено 250 тыс. человек, из них примерно 50 тыс. детей до 12 лет. Если эти цифры грубо перенести, допустим, на Ингушетию с населением в 500 тыс. получим такой список жертв: 100 тыс. человек, из них 20 тыс. детей!..

    Готово ли руководство Имарата своими провокационными заявлениями и санкционированием убийства кавказских чиновников, судей, силовиков и федералов спровоцировать начало настоящей широкомасштабной войны в Ингушетии, и тем самым подписать смертный приговор ста тысячам ингушей и уничтожение ее городов и сел?!..

    Считают ли оно возможным и допустимым развитие такого кровавого сценария в любой другой кавказской республике, когда единство их народов и их единение в масштабах всего Кавказа находится, пока еще, в коматозном состоянии?!

    В Белом Доме, в силовых структурах, в армейской верхушке заявления и действия руководителей Имарата Кавказ воспринимаются с полным, но не декларируемым, пониманием и благодарностью…

    Что будет дальше, после возможной войны? Закопав трупы наших детей и родителей, братьев и сестер, начнем «мирное строительство», как в Чечне, на радость московским и кавказским коррупционерам. А что станет с муджахидами?!.. Часть Истинных Воинов Священной войны погибнет, другие – окажутся в эмиграции, третьи - всплывут во властных коридорах северокавказских республик или вольются в «доблестные» ряды милиции и с упоением будут истреблять своих недобитых соратников по Джихаду.

    Что делать кавказцам дальше - вот вопрос вопросов. Необходимо искать выход из общественно-политического тупика, в который нас загнала русская империя, исходя не из тактических, а стратегических соображений. Только, на мой взгляд, не с позиций призывов к Газавату, что очень выгодно ее власти в условиях нарастающей борьбы внутри тандемократии и незатухающего экономического кризиса.

    Есть только один аспект этой проблемы, который не подлежит никакому сомнению. Смысл его заключается в стремлении добиться такого единства и взлета антиимперской общественной активности кавказских народов, которые были в Грузии и Ичкерии на рубеже 80-90-х годов 20-го столетия.

    Огромное беспокойство вызывает «искренность намерений» и «преследуемых целей» руководством Имарата Кавказ, потому что только «Аллаху известно, кто борется на пути Его». Переводчик так комментирует приведенный отрывок хадиса: «то есть известно, кто борется, храня искренние намерения и преследуя правильные цели». (Бухари, 2787) Таким образом, мы в полном неведении относительно искренности намерений и целей руководства Имарата Кавказ, ибо это известно, только Всевышнему Аллаху.

    Однако, заглянув в недавнее прошлое, можно предположить будущее. Две Русско-Чеченские войны показали «кто есть кто», выявили много оборотней, повязанных зелеными лентами: тайных и явных сторонников Кремля, агентов спецслужб и просто продажных людей. Сегодня кадыровские силовики из числа бывших «воинов Джихада» уничтожают своих же соратников по Священной войне на радость и потеху Москве. И неизвестно никому, кроме Всевышнего, кто и неведомо как поведут себя в будущем нынешние воины Джихада…

    Аморальной является деятельность подавляющего большинства кавказских силовиков, которые состоят на службе у подручных Сатаны. Они развязали настоящую охоту на своих бывших соратников и даже на невинных людей только за ревностное исполнение ими требований и традиций ислама. При этом применяют травлю их родственников и поджоги домовладений, шантаж и издевательства, похищения и изощренные пытки зачастую совершенно случайных, подвернувшихся под руку кавказцев с последующим превращением их в инвалидов или их убийством.

    Они пренебрегают вероучением ислама о том, что «неприкосновенными являются имущество и жизнь (человека,) сказавшего: «Нет Бога, кроме Аллаха (Ля иляха илля-Ллах)», и не верующего в то, чему поклоняются помимо Аллаха, и отчёта с него (вправе будет требовать лишь) Аллах Всевышний». (Муслим)

    Действия и руководителей Имарата, и кавказских силовиков в равной мере ведут, в конечном счете, к углублению раскола во всем кавказском сообществе и не соответствуют требованиям Корана: «(Если верующие не будут помощниками и друзьями друг другу), то на земле возникнут смута и великое беззаконие». («Трофеи», 8:73)

    Что мы с вами и имеем на Кавказе, где в путинские колесницы произвола и беспредела запряжены кавказские силовики и чиновники, совместно сеющие ненависть и вражду, раздоры и смерть.

    Единственное оружие, которое кавказские народы могут противопоставить этому двухсотлетнему кровавому беззаконию — это их сплоченность и единение...





    * Мнения авторов статей могут не совпадать с позицией редакции. Ответственность за достоверность приведенных фактов несет автор статьи.


    Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
    Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
    При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.