Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Кадыров назначил свою 20-летнюю дочь куратором здравоохранения Чечни

15/03/2023
Новая газета. Европа

Куратором в сфере здравоохранения Чечни стала 20-летняя Хутмат Кадырова, дочь главы республики Рамзана Кадырова. Об этом рассказал председатель правительства Чечни и зять Кадырова Адам Алханов.

«По поручению Главы ЧР отныне систему здравоохранения Чеченской Республики будет курировать Хутмат Рамзановна. Мы видим, что реабилитационная служба под её кураторством вышла на качественно новый уровень, теперь знания и опыт Хутмат Кадыровой будут способствовать развитию всей медицинской отрасли», — пояснил он.

Кадырова поблагодарила главу Чечни — своего отца — за оказанное доверие и выразила надежду на то, что сферу здравоохранения ждут новые позитивные изменения, пишет «Грозный-информ».

До этого Кадырова занимала должность заместителя руководителя секретариата главы республики.

Всего у главы Чечни 14 детей.

Его 24-летняя дочь Айшат — министр культуры Чечни, 23-летняя Хадижат — начальница департамента дошкольного образования мэрии Грозного, а также жена главы правительства Алханова.

17-летний Ахмат Кадыров в прошлом году возглавил чеченское отделение Российского движения детей и молодежи. В начале марта в республике прошла его свадьба, съемка на которой была запрещена для всех гостей. Прямо перед этим Ахмат лично встретился с президентом России Владимиром Путины.

В октябре прошлого года Кадыров заявил, что его несовершеннолетние сыновья участвуют в войне в Украине. Он опубликовал видео, на котором на тот момент 16-летний Ахмат, 15-летний Зелимхан и 14-летний Адам «обеспечивают огневое прикрытие наступающим бойцам». Через пару дней Кадыров выложил ролик, на котором его сыновья Ахмат, Зелимхан и Адам «доставили в республику трех пленных военнослужащих ВСУ, которых они обезвредили в ходе своего участия в спецоперации».

В феврале этого года Кадыров назначил своего 26-летнего племянника Хамзата Кадырова на пост вице-премьера и министра имущественных и земельных отношений.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.