Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ингушские депутаты предложили организовать совместные патрули в Пригородном районе Северной Осетии

15/11/2021


Депутаты Народного собрания Ингушетии намерены обратиться в МВД России с просьбой организовать совместное патрулирование ингушских и североосетинских правоохранителей в Пригородном районе Северной Осетии для предотвращения конфликтов между представителями двух национальностей.

Предложение стало ответом на два конфликта происшедшие с участием представителей ингушской и осетинской национальностей 4 и 10 ноября, сообщает Интерфакс.

По мнению депутатов, совместные патрули позволят предотвратить попытки дестабилизировать ситуацию в районе компактного проживания осетин и ингушей в Пригородном районе Северной Осетии.

Ранее сообщалось, что задержаны четверо участников драки между осетинами и ингушами и перестрелки с использованием травматического оружия, произошедшей 10 ноября на окраине Владикавказа. Все они – уроженцы Северной Осетии в возрасте от 21 до 30 лет, у них изъято травматическое оружие.

По заявлению МВД Северной Осетии, поводом для драки, произошедшей на территории автозаправки 10 ноября, стал конфликт на бытовой почве. После драки госпитализированы двое ингушей и один осетин.

Предыдущая драка произошла 4 ноября в селе Дачном Пригородного района, где компактно проживают осетины и ингуши. Тогда телесные повреждения получил 17-летний подросток, которого доставили в детскую больницу Владикавказа.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.