Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Житель Адыгеи пожаловался на разруху в противотуберкулезном диспансере

12/07/2021


Фото палаты противотуберкулёзного диспансера в Майкопе с осыпавшейся штукатуркой и, вероятной, плесенью опубликовал один из пациентов. Он обвинил руководство учреждения в разворовывании средств и продуктов, выделенных для питания больных.

"У хорошего хозяина свинарник лучше!!! …А то рассказывают, что у нас всё прекрасно и хорошо!!! Глав врач со своей шайкой-лейкой обворовали туберкулёзно больных за всё!!!! А каком выздоровлении может идти речь??? За то врачи все лоснятся на продуктах больных!!!! Дома себе подняли на эти деньги в три этажа!! Себе и детям своим!!!! Вот он фашизм!!! За то рассказывают красиво!!! Средства, выделяемые на больных туберкулёзом, не малые и лекарство не из дешёвых" - написал опубликовавший фото в инстаграм пользователь gafon.rom.


Пациент попросил читателей распространить пост, чтобы на ситуацию в противотуберкулезном диспансере обратили внимание в федеральном центре, потому что в Адыгее, уточнил автор записи, управленцы ничего не бояться и "рука руку моет".

В разговоре с Кавказ.Реалии опубликовавший снимки Роман Гафонов рассказал, что болеет туберкулезом с 1999 года и проходил лечение в разных регионах страны – Санкт-Петербурге, Туле, Москве, Чебоксарах, но такого состояния диспансера не видел нигде.

"В этих условиях находиться невозможно. Один душ на всю больницу – на первом этаже, где лежат больные с активной фазой, выделяют палочки Коха. Я лежал на втором этаже, у меня нет выделений. Спускаться на первый этаж в душевую, чтобы нахватать инфекций? В самой душевой лейка привязана к палке – сами пациенты привязали, чтобы удобнее было мыться. Таких больниц нет уже в России. Когда указываешь сотрудникам в каком состоянии у вас палаты – ответ один: «Мы вам что, строители?». Отличный ответ. До главврача достучаться не смог, четыре раза приезжал – бесполезно, ни разу его не увидел" - пояснил Гафонов.

Он уточнил, что фотографии сделаны в мае-июне. После конфликтной ситуации пациента выписали из туберкулезного диспансера за самовольный уход.

В Минздраве Адыгеи не смогли оперативно прокомментировать данную ситуацию.

Около двухсот общеобразовательных учреждений России стали участниками конкурса #Domestos_школам худших школьных туалетов, объявленного производителем бытовой химии компанией Domestos. Среди них – школы из Краснодарского края, Дагестана, Ростовской области, Ставрополья, Карачаево-Черкесии и Калмыкии. Все они требуют реконструкции или капитального ремонта, часто не соответствуют санитарным требованиям.
Главврач Центральной городской больницы в Дербенте после жалобы роженицы, потерявшей ребенка, уволил четырёх сотрудников и вынес выговоры еще пяти






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.