Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Украине в боях на стороне ВСУ погиб 22-летний Вано Чохели

20/03/2023


Сегодня стало известно о гибели еще одного грузинского бойца в Украине – это 22-летний Вано (Илья) Чохели, сообщил телеканал Mtavari со ссылкой на семью.

Чохели погиб 16 марта.

С 24 февраля прошлого года в Украине в боях на стороне ВСУ погибли около 40 граждан Грузии и граждан Украины грузинского происхождения.

О погибшем известно, что он выпускник военного училища Харькова. Его семья – отец и дед, живут на востоке Грузии, в Кахетии, в одном из сел Дедоплисцкаройского муниципалитета.

Погибший приходился внуком известному в Кахетии спортсмену – борцу Ушанги Чохели.

Дед бойца сказал журналистам, что его внука уже похоронили в Украине, но он надеется, что семья сможет перезахоронить его в Грузии после окончания войне, пишет Primetime.

По словам Ушанги Чохели, его внук из смешанной грузино-украинской семьи.

Илья Чохели родился в Харькове, когда ему было четыре года, семья переехала в Грузию. После смерти матери он уехал в Харьков к ее родителям, где поступил в военное училище. На фронте был больше года.








 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.