Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Состоялась тестовая демонстрация беспилотников грузино-польского предприятия

27/01/2023


Состоялась тестовая демонстрация беспилотных летательных аппаратов, произведенных грузино-польским предприятием. В мероприятии принял участие премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

По сообщению администрации правительства, боевые и разведывательные беспилотники успешно совершили испытательный полет.

По сообщению аппарата правительства, на Крцанисском полигоне, где состоялся демонстрационный полет беспилотных летательных аппаратов разведывательного типа WARMATE (Kamikadze) и FLYEYE грузино-польского предприятия — ООО «Дельта-Веб», присутвовали премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, с министро обороны Джуаншер Бурчуладзе, министр внутренних дел Вахтанг Гомелаури и представителями Сил обороны.

«Польские и грузинские специалисты совместно осуществили необходимые подготовительные процедуры к демонстрационным полетам. Беспилотный летательный аппарат FLYEYE предназначен для выполнения высокоточных задач во всех климатических зонах в сложных метеорологических и радиоэлектронных условиях. Система обеспечивает возможность скрытого наблюдения и анализа данных в режиме реального времени днем и ночью.

WARMATE — боевой барражирующий беспилотный летательный аппарат с доказанной эффективностью и высокой точностью поражения. Беспилотник используется польской армией, а также другими членами и не членами НАТО.

В целях развития военной промышленности, между ООО «Дельта-Вебе» и Министерством обороны Грузии было подписано соглашение, предусматривающее открытие первого в регионе учебного центра по работе с беспилотными летательными аппаратами. Профессиональные инструкторы центра проведут переподготовку соответствующего персонала Сил обороны.

ООО «Дельта-Вебе» было основано в Грузии ООО «Дельта Интернэшнл» и WB Electronics SA. Целью грузино-польского предприятия является сборка беспилотных летательных аппаратов. По данным правительства, предприятие сможет выпускать сотни дронов в год. На данном этапе компания обеспечивает техническое обслуживание сборочной линии беспилотных летательных аппаратов типа WARMATE и FLYEYE. В целях развития военной промышленности между ООО «Дельта-Вебе» и Министерством обороны Грузии было подписано соглашение, предусматривающее открытие первого в регионе учебного центра по работе с беспилотными летательными аппаратами. Профессиональные инструкторы центра проведут переподготовку соответствующего персонала Сил обороны.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.