Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Азербайджан не продлил разрешение на работу пропагандистам пророссийского сайта sputnik - СМИ

10/06/2022


Шеф-редактор пророссийского пропагандисткого сайта «sputnik Азербайджан» Вероника Антонова-Тризно в ближайшие дни должна будет покинуть Азербайджан - после того, как местные власти отказали ей в продлении разрешения работать на территории страны, об этом сообщает Oxu.Az.

Аналогичный отказ был дан и продюсеру пресс-центра «sputnik Азербайджан» и мужу Антоновой-Тризно Антону Павлову. Оба они - граждане Беларуси.

Данную информацию подтвердил начальник управления по связям с общественностью Государственной миграционной службы АР Эльнур Калантарли. Он отметил, что на обращения указанных лиц о продлении разрешения на работу был дан отказ.

При этом автоматически аннулируется и вид на жительство в стране.

В соответствии со статьей 62 Закона Азербайджана «Об административном производстве» постановление считается дошедшим до адресата по истечении 10 дней со дня его публикации в СМИ.

Как сообщал Укринформ, министр кулутуры и информационной политики Александр Ткаченко заявил, что ЕС в рамках шестого пакета санкций согласовал решение об отключении трех крупных государственных российских телеканалов – Rossiya24, TV center International, RTR Planeta.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.