Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Армения ожидает от Германии применения санкций против Азербайджана – спикер НС

28/03/2023


Армения ожидает от Германии применения санкций против Азербайджана для обеспечения немедленного выполнения решения Международного суда ООН. Об этом сегодня на встрече с председателем Бундестага ФРГ Бербель Бас сказал председатель Национального собрания Армении Ален Симонян.

По просьбе немецкой коллеги Ален Симонян сообщил подробности кризиса в Лачинском коридоре, опасности для 120 тысяч жителей Карабаха, находящихся в блокаде, и многогранных гуманитарных проблем, сообщает пресс-служба НС РА.

Представляя послевоенную ситуацию и говоря о необходимости скорейшего решения вопросов безопасности в регионе, председатель НС РА отметил, что многие упускают из виду не менее разрушительные события на Южном Кавказе, вокруг Армении и армянонаселенного Нагорного Карабаха.

Он отметил, что Азербайджан, продолжая политику этнических чисток и создавая невыносимые условия жизни, на глазах всего мира принуждает местное армянское население к насильственной депортации.

«Мы ожидаем, что наши немецкие партнеры предпримут активные шаги для обеспечения немедленного выполнения решения Международного суда Азербайджаном путем применения санкций против Азербайджана», - подчеркнул он.

Глава Бундестага поблагодарила за исчерпывающую информацию о регионе, Армении и армянах, проживающих в Нагорном Карабахе, и за проведение прямого и открытого разговора, отметив, что готова приложить усилия для улучшения ситуации и укрепления демократических ценностей в пределах своих полномочий.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.