Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Издатель Glamour подал в суд на модный дом дочери Рамзана Кадырова

15/08/2022


Приостановившее работу в России после начала войны в Украине издательство АО "Конде Наст" (Condé Nast) подало в Арбитражный суд Москвы иск о взыскании долга и неустойки с ООО "Фирдаус" – модельного дома, учредителем которого является дочь главы Чечни и министр культуры республики Айшат Кадырова.

Как следует из материалов арбитражного дела, издатель заявил о долге модельного дома Кадыровой в 814 тысяч рублей, а также необходимой уплате неустойки в 893 тысячи рублей. Известно, что долг тянется с июля 2019 года. Иск был принят к рассмотрению 8 августа, дата первого заседания еще не назначена. Подробности иска пока неизвестны.

Медиагруппа Condé Nast работала на российском рынке с 1998 года. До приостановки деятельности в России она выпускала глянцевые журналы сегмента "премиум": Vogue, GQ, GQ Style, Tatler, AD, Glamour и Glamour Style Book.

В 2021 году ООО "Фирдаус" показал выручку в 75 млн рублей и чистую прибыль в 26 млн рублей. Примечательно, что до 2018 года ежегодная выручка компании не превышала 1,5 млн рублей. Несмотря на занимаемую должность высокопоставленного чиновника, Айшат Кадырова остается учредителем коммерческой компании.

22-летняя Айшат Кадырова была назначена министром культуры Чечни в октябре 2021 г.
В июне глава Чечни Рамзан Кадыров удостоил свою дочь Айшат Кадырову, занимающую пост министра культуры республики, высшей награды региона – ордена имени Ахмата Кадырова.
За серьезные нарушения прав человека Государственный департамент США распространил на Айшат Кадырову санкции, введенные летом 2020 года против Рамзана Кадырова.
Доход Айшат Кадыровой за 2021 год вырос более чем в 50 раз – с 845 тысяч до 44 миллионов рублей. На опубликованном Рамзаном Кадыровым видео из дома его дочери виден припаркованный во дворе автомобиль Lamborghini Urus, отсутствующий в официальной декларации чиновницы. Также в 2021 году у Кадыровой появился особняк площадью 1 617 квадратных метров и два нежилых помещения, поместившиеся на участке в шесть соток – стоимость всего объекта недвижимости может составлять более 50 миллионов рублей.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.