Президент Грузии Георгий Маргвелашвили призвал политические партии найти пути для объединения, чтобы предложить населению надежный выбор на предстоящих выборах в органы местного самоуправления.
«Хочу обратиться к представителям политических партий, приближаются выборы в органы местного самоуправления. Нам необходимо реальное самоуправление, нужна избирательная реформа, и в этом вопросе я поддерживаю ваши консолидированные усилия. Но важно, чтобы нашему обществу предложили новый выбор сильные политические акторы», — отметил президент.
По словам Маргвелашвили, для грузинской демократии жизненно важно формирование сильных политических игроков. «Найдите объединяющие идеи, найдите пути друг к другу и предложите множество раз разочарованному избирателю сильный, надежный выбор», — сказал президент.
Напомним, что выборы в органы местного самоуправления состоятся осенью 2017 года.