«Я считаю, что если это провокация, то за очень короткий период времени она будет выявлена, потому что мы живем не в большевистские годы, чтобы арестовали и изолировали от всего мира, что со мной бывало неоднократно. Есть адвокат, пойдет, увидится, вернется. Я не буду давать каких-либо комментариев, потому что имеющейся у меня информации недостаточно.
Для меня недостаточно заявления СНБ, я еще должен услышать мнение Самвела Бабаяна, хотя бы и через его адвоката… От этих властей можно ожидать чего угодно», – в беседе с Первым Информационным сказал председатель Объединения за национальное самоопределение Паруйр Айрикян, комментируя арест Самвела Бабаяна, обвиняемого в контрабандном ввозе в Армению ПЗРК «Игла».
Комментируя наблюдение, что блок ОРО посчитал арест Бабаяна политическим преследованием, Айрикян отметил: «Его нет даже в списке блока, и мне непонятно, поему подчеркивается политическая сторона, а если он действовал, как теневая персона, то позор им, потому что мы живем в такие времена, когда политические деятели для общества должны работать публично».
«Находящиеся в тени для меня не являются политическими деятелями», – отметил П. Айрикян, добавив, что для него Самвел Бабаян, как индивидуум, намного больше, нежели в качестве теневого политика.
По словам Айрикяна, для властей представляют опасность все независимые люди.