Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Реклама

  • Разное

    Липартелиани: Интересы Алтика, Каладзе и Иванишвили пересекаются в наркотрафике!

    18/06/2012
    «Версия»
    Нино Лурсманашвили

    Кто такой Джемал Хачидзе и почему он "крышевал" Иванишвили в "Российском кредите", для чего встречался Василий Анисимов с Михаилом Саакашвили и какие скандальные информации озвучивает журналист Гига Липартелиани...

    С "Версией" связался депортированный из России скандальный журналист Гига Липартелиани, попросивший трибуну с тем, чтобы зафиксировать собственную позицию и сообщил, что он уже основал информационно-аналитическое агентство следственной журналистики "Репутация", а также намеревается издать книги, где будут собраны вместе добытые агентством факты, и ознакомит с ними общественность.

    -Сегодня очень важнопредоставить общественности информацию, кто стоит за акциями, проданными Бидзиной Иванишвили. Следует сообщить людям, какие деньги входят в Грузию через Иванишвили. Его акции купили Борис Пастухов, Борис Хаит и сын Валентины Матвиенко. Любопытно, с какой целью оказались в их руках акции. Пастухову почти 75 лет, и до того никогда ничего общего с бизнесом не имел, более того, всегда был против бизнеса. Он бывший первый секретарь всесоюзного ЦК комсомола. Приезжал и часто кутил вместе с Жиули Шартава и Сосо Орджоникидзе в ресторане "Арагви". Это последний могикан постсоветского ортодоксального большевизма так же, как и Евгений Примаков, вместе с которым Пастухов был идеологическим режиссером и сценаристом войны в Абхазии. У него была биологическая ненависть к Шартава.

    Пастухов вообще известен биологической ненавистью грузин...

    Да, однако, я подчеркиваю Шартава, так как он дружил с ним. Когда из Москвы приезжали советские лидеры, Жиули Шартава принимал их. Несмотря на это Пастухов дал приказ о расстреле тогдашнего председателя совета министров Абхазии Жиули Шартава. Возможно, это не был непосредственно его приказ, но в Абхазии все происходило под его дирижерством.

    Может ли это быть причиной того, что были разговоры, якобы Каха Шартава категорически сопротивлялся вступлению "Форума" в коалицию Иванишвили?

    Возможно. В отличие от Губаза Саникидзе, с Кахой Шартава я не знаком. Деньги Пастухова, которые он заплатил Иванишвили за акции, текут к единомышленникам Иванишвили, и членам коалиции. И среди них Шартава. Он "берет" деньги того человека, под чьим дирижерством был расстрелян его отец.

    По этой логике, рядом с Иванишвили не должно бить и Аласания...

    Разумеется! Аласания не должно быть с Иванишвили. Если Аласания и Шартава не знают, кто такой Пастухов, то хороши их дела. А если знают, то они должны отвернуться от Иванишвили.

    Возможно, на данном этапе для них важнее, на что будут потрачены эти деньги? Причем если не друзья Путина, кто бы купил акции Иванишвили, раз без Кремля невозможна купля-продажа акций в России?

    На сегодня в Москве есть и другие олигархи: Олег Дирепаска, Анатолий Чубайс, Роман Абрамович. Подари им акции Иванишвили, они их не возьмут. Скажут, что не хотят иметь дело со ставленником Путина в Грузии. Зато от этих акций не отказывается Пастухов, то есть, это политическое обязательство. Это сумма не за то, чтобы депутатами стали Тина Хидашели и Ираклий Аласания. Это гораздо больше! На эти деньги должны произойти гражданская война, противостояние, столкновение у условной границы Грузии… Следует осмыслить также, откуда вообще они достали столько денег. В свое время в России торгово-промышленную палату основали спецслужбы. Ее президентом был Примаков. Пастухов был вице-президентом. Так что, в стеклянный дворец текут деньги российских спецслужб.

    Евгений Примаков выполнил задание Путина заняться Грузией?

    Безусловно. Между прочим, Примаков всегда был конкурентом Путина, однако на сегодня у Путина нет иного пути, президентом США становится Митт Ромни. Во власть придут республиканцы. Тем временем, Грузия является зоной их кураторства. Грузия та территория, где противостоят друг другу две радикальные силы: Примаков-Пастухов-Путин и американские республиканцы. Главным действующим героем русской радикальной стороны является Бидзина Иванишвили. Еще один покупатель его акций, еврей Хаит, является партнером Александра Эбралидзе. Между тем, этот последний "шестерка воров и преступного клана". Его тоже Путин снабдил большими деньгами на то, чтобы потратить их здесь.

    На ваш взгляд, Путин не нашел лучше, чем "шестерку преступного клана"?

    Вы что, считаете Путина умнее Эбралидзе? Они действуют инстинктами. Миша Мирелашвили привел Эбралидзе в бизнес. Вообще, если ты ни член "бандитского Петербурга", больших денег не добудешь. Подняли шумиху, якобы Иванишвили не принимает Кукава, Шашиашвили, Бурджанадзе… Все распределено! Как "авторитеты" делят своих "лохов" и бизнесменов, так и российские ФСБ делят оппозиционных лидеров Грузии. Народное собрание и коалицию поделили Эбралидзе и Иванишвили. Тех, кто встречался с Путиным и Жириновским, финансирует Эбралидзе. Вернее, ФСБ, тем временем сам Эбралидзе погряз в долгах. С Иванишвили люди, например, "республиканцы", у которых биологическая ненависть к объединенным "на втором фланге" [Народное собрание, партия Бурджанадзе и т.д. – ред.], между тем, их финансовый генератор один и тот же.

    Если бы это было так, те же "республиканцы" не догадались бы?

    Скажем прямо, это люди, любящие хорошо одеваться, комфортно жить, приятно проводить время. Без денег они переживают дискомфорт.

    Знают, что Иванишвили человек России и из-за денег закрывают на это глаза?

    Большая ошибка называть его так, "человек России".

    Тогда кто же получается, если его "поставил Путин" и финансирует Россия?

    Знаете, жена Лужкова сегодня находится в Англии. Дочь Эбралидзе учится в Америке. Игровые площадки уже поделены, поэтому русские согласны, чтобы в случае необходимости Аласания пошел к заклятому врагу Путина и Примакова - Маккейну. Вспомните известный кадр перезагрузки.

    Вы хотите таким образом сказать, что США и Россия договорились?

    Нет. Сделка исключена! Ждут, к кому примкнет народ. Америка вложила в Грузию триллионы, которые вернет войной с Ираном. Америка говорит России - ты тоже трать деньги, только посмотрим, кого выберет народ. На обложке моей книги отображены вместе Саакашвили, Сорос и Гитлер. Несмотря на это, полагаю, что общественность склонится на сторону США и "Националов".

    Возможно, склонится к Иванишвили. Америка уступит позиции?

    Не склонится. Не дадут на это права. К сожалению, ничего уже от народа не зависит.

    Вы же сказали, что Америка и Россия ждут того, какой выбор сделает народ?

    Нет. Америка этого не допустит!

    С помощью каких механизмов не допустит этого?

    Нино Бурджанадзе сказала, что Путин по-европейски разогнал митинги. Саакашвили тоже разгонит митинги. Единственное назначение этих денег -произвести "ассадизацию" Саакашвили, чтобы он убил, избил, задержал людей. Подобного ничего не произойдет. Акции разгонят водой, газом, кого-то пару раз ударят… А все это, по сравнению с сирийским сценарием, будет каплей в море. Параллельно строится Батуми, Тбилиси… Все это видят, и все знают, кто такой Иванишвили. Хиллари Клинтон тоже отлично знает. Реально это было причиной того, что они не встретились: Бидзина Иванишвили преступник! У него связь со среднеазиатским криминальным кланом наркотрафика. Этот клан защищает сегодня Россию. За ним стоят Василий Анисимов из Казахстана, Алишер Усманов из Узбекистана. Они правят путинской олигархической империей. Вместе с ними началось продвижение Иванишвили. И свои акции он продает с их помощью. В свое время Анисимов был вице-президентом банка Бидзины. Членом этого клана является также известный мафиози Гафара. Практически, это наркоклан неизменного президента Узбекистана, устроителя исламской революции в этой стране, Ислама Каримова. Американцы израсходовали огромные деньги, но никак не смогли с ним справиться. Этот клан снабжает наркотиками европейские страны. У меня тоже было однажды соприкосновение с ними. В России у меня был свой маленький бизнес, вел издательскую деятельность. Мне сказали, что определенные вопросы должны были решать члены этого клана. По рекомендации знакомого мы пришли к ним. Поговорили. Это обычные люди. Но не рассказали, как из Афганистана вывозят наркотики к Каладзе и Алтику.

    Вы хотите сказать, что обнародованная запись разговора Каладзе-Алтика касается наркотрафика, и их бизнес интересы совпадают с интересами Иванишвили?

    Да. Искренне говорю, в наркотрафике пересекаются интересы Иванишвили, Алтика и Каладзе. Все это контролирует член среднеазиатского клана, вор в законе, глава «Солнцевской группировки» Джемал Хачидзе, который "крышевал" Иванишвили в "Российском кредите". Он во всем мире известен связями с наркотрфиком. В Европу, и в том числе в Италию наркотики среднеазиатского клана поступают под контролем Джемала Хачидзе. Он "крышует" также и Алтика.

    Хачидзе является приближенным Анисимова и Усманова. Иванишвили связан с этой наркомафией, причем в некоторых странах все это возведено на уровень властей. Так было в Италии. Диалоги Алтика-Каладзе записывали на протяжении многих лет, но Берлускони, основатель, "крестный отец" мафии, поднявший ее на государственный уровень, очень любил Каладзе. Сегодня Каладзе с Иванишвили, и это не оппозиция. На постсоветском пространстве существует единственная оппозиция, в России. Если воюешь с Саакашвили на деньги, выделенные Пастуховым и Примаковым, это ненормально. Знаете, каким будет финал всего этого?- Выступит Лавров на заседаниях ООН и скажет: хотите нефть в Иране? Вам нужна Грузия? Пожалуйста. Тогда я не отменю вето на Сирию.

    Все равно приходим к сделке какого-то типа. Сирию обменяли на Грузию?

    Да. Это тот максимум, чего достигнет грузинская оппозиция. У России два плана: или, упаси нас Господь, разорит Грузию, или превратит Саакашвили в диктатора. Однако это не получится. Напротив, все идет к тому, что произойдет «рузвельтизация» Саакашвили. Ни одного восточного лидера в мировой истории Америка не любила так, как Саакашвили. Я тоже полагал, что его используют и превратят в диктатора. Даже писал, что из него делают второго Хусейна. Так я думал, когда узнал пребывая в России, что закрыли "Литературную Грузию", а писатели голодают… Эти закрыли, а те что делают? Сравнивают Иванишвили с Сараджишвили, а Сараджишвили и ночи бы не заснул после того, как закрыли "Литературную Грузию". Между тем Иванишвили спокойно спит, поскольку существование подобного издания не входит в планы Примакова и Пастухова.

    И почему мы должны верить, что ваши версии верны?

    Правильный вопрос. Я не был начальником службы разведки и не работал в спецслужбах. Просто интересуюсь этой темой. Я прослеживал, имел связи, встречи, даже на уровне тюрьмы. Давайте посмотрим, вместе с кем основал Иванишвили "Российский кредит". Рядом с ним были Эдуард Сахаров, Отар Квантришвили. Давайте осмыслим, кто такой Анисимов. Был директором какой-то базы в Казахстане. Приехал в Россию и решил прибрать к рукам банк. Вступил в корпорацию Лужкова. Пришел к Иванишвили и сказал - хочешь алюминиевый бизнес, этот бизнес будет нашим, только мне нужен банк, но там был Квантришвили, которого это привело в ярость. Вскоре Квантришвили убили. Иванишвили покинул пост президента банка. Его место занял Анисимов… Если бы у Анисимова была иная биография, я бы не говорил про Иванишвили, что у него связь с наркотрафиком. Каха Бендукидзе тоже был олигархом, но о нем я это не говорю. Между прочим, у меня есть информация, что Бендукидзе-Иванишвили хотели вместе сделать какой-то бизнес, но Каха отказался. Узнал также, будто Анисимов встретился с Саакашвили, пообещал уладить дела с Кремлем, но кинул его, однако я не верю в это.

    Одним словом, на основе фактов и логики Вы выдвигаете обвинения Иванишвили и Каладзе. Если, например, Каладзе подаст на вас в суд, чем вы это докажете?

    Пусть Каладзе где хочет, там и подает иск. Если хочет, пусть жалуется в Страсбург. Повторяю, интересы Алтика, Каладзе и Иванишвили совпадают друг с другом в наркотрафике. Это футболист и бизнесмен, выпестованные друзьями, Путиным и Берлускони, двумя подонками государственного уровня, идущими на все. Посадили его во дворец из стекла за 30 миллионов, и дурачат народ. Настанет время, история скажет, что политического авантюриста уровня Иванишвили в Грузии возможно никогда и не было. Выбор пал на него потому, что он деликатная личность. Он не вызывающей и мафиозной внешности. Уравновешенный человек. Между прочим, это его большой плюс. Старается скрыть эмоции. Не вызывает плохой реакции в людях.

    Если вспомнить акции 27 мая и 7 июня, наверное, скорее наоборот.

    Какое имеет значение? Говорю вам, все решено и даже если выйдут на улицу миллион человек, ничего не изменится!





    * Мнения авторов статей могут не совпадать с позицией редакции. Ответственность за достоверность приведенных фактов несет автор статьи.


    Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
    Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
    При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.