Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

ЕС и США договорились заключить пакт о трансатлантических отношениях

15/06/2021


ЕС и США договорились о принятии пакта, определяющего трансатлантические отношения. Об этом решении на совместном брифинге заявили президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен после саммита ЕС-США.

По их словам, Евросоюз и США будут совместно работать, чтобы добиться вакцинации не менее трех четвертей населения планеты до конца 2022 года.

Как заявил президент Европейского совета, Соединенные Штаты и Евросоюз создадут совместную рабочую группу для работы по производству и распространению вакцин.

Вашингтон и Брюссель также договорились об углублении сотрудничества в борьбе с изменением климата и продвижении общих ценностей.

На пресс-конференции был задан вопрос о встрече президентов США и России, которая должна состояться завтра в Женеве. Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен заявили, что США и ЕС имеют общую позицию в своем подходе к России. По их словам, отношения между ЕС и Россией сейчас развиваются негативно.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.