Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Более 700 молодых людей из Восточных стран-соседей и ЕС назначены Послами европейской молодежи

06/09/2019


В результате открытого конкурса заявок более 1200 молодых людей в ЕС и его шести Восточных странах-соседях (Армения, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Республика Молдова и Украина) выразили свою заинтересованность в том, чтобы стать Послами европейской молодежи (YEAs).

Из этих заявок более 700 талантливых послов были совместно отобраны проектом "Восточное соседство EC", Европейской Комиссией, Восточной оперативной рабочей группой по стратегическим коммуникациям Европейской службы внешних связей (ЕСВД) и соответствующими представительствами ЕС в шести странах.

Роль Послов европейской молодежи состоит в том, чтобы наладить связи с молодежью в Восточном соседстве и ЕС для обмена опытом, обсуждения вопросов, непосредственно волнующих молодежь, продвижения возможностей для молодежи, обмена передовым опытом и совместной работы для лучшего будущего.

Инициатива YEAs стартовала в 2016 году и постоянно росла в течение этих четырех лет: от сети из 100 молодых людей в 2016 году до 730 сегодня.

Полный список послов, присоединившихся к инициативе в сентябре 2019 года, прилагается к этой новости.

Инициатива "Послы европейской молодежи" является частью сети "Молодежь европейских соседей", (YEN), созданной проектом, финансируемым ЕС "Открытое соседство ЕС – укрепление партнерских связей посредством коммуникации: взаимодействие между людьми через Восточное соседство" (проект ‘Восточное соседство EC’).






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.