Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Европейская школа Восточного партнерства продлевает срок подачи заявок

04/03/2019


Срок подачи заявок на поступление в Европейскую школу Восточного партнерства продлен с 1 до 18 марта.

Подать заявки могут школьники 16-17 лет из всех стран Восточного партнерства, в том числе из Азербайджана.

Об этом говорится в сообщении коммуникационного проекта EU Neighbours east.
Стипендиальную программу финансирует Евросоюз, который поддержит 35 лучших учеников из шести стран региона в получении признанного на международном уровне диплома Международного бакалавриата с фокусировкой на европоведении.

Европейская школа Восточного партнерства расположена в Тбилиси и включает в себя двухгодичный курс обучения, который начнется в 2019-2020 учебном году.

Программа объединяет высокие академические стандарты международного бакалавриата со специальным обучением, разработанным системой европейских школ. По окончании программы студенты получат диплом Международного бакалавриата по европоведению.

Заинтересованные студенты должны представить заявки на веб-сайте www.eapeuropeanschool.eu до 18 марта. Процесс отбора включает в себя письменные тесты и интервью для заранее отобранных кандидатов. Список стипендиатов 2019-2020 учебного года будет объявлен в конце мая 2019 года.

Более подробную информацию о Европейской школе Восточного партнерства в Тбилиси можно прочесть в Справочнике, который охватывает наиболее часто задаваемые вопросы о школе и ее программе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.