Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Нидерланды: сотрудники ГРУ РФ пытались похитить данные следствия по MH17

04/10/2018


Сотрудники ГРУ РФ пытались получить данные международного следствия по делу катастрофы малайзийского "Боинга" на востоке Украины.

Об этом заявила министр обороны Нидерландов Анк Бейлевелд, пишет Associated Press.

"Мы знали, что российские разведслужбыбыли заинтересованы в этой разведке и приняли соответствующие меры", - заявила министр обороны.

Кибероперация была направлена на адрес Генерального прокурора Малайзии и полиции Малайзии. Четверка работала под дипломатическими паспортами.

13 апреля из Нидерландов были высланы четверо офицеров российской разведки. Как отмечается, лэптоп одного из россиян был привязан к серверам в Бразилии и Малайзии. В тот же день голландская разведка MIVD предотвратила их кибератаки также против ОЗХО.

МИД Нидерландов вызвал российского посла в связи с попыткой кибератаки для объяснений того факта, что сотрудник посольства встречал четырех россиян, высланных впоследствии за попытку кибератаки, в аэропорту Схипхол.

Министерство обороны Нидерландов обнародовало имена и снимок высланных из страны сотрудников ГРУ РФ.

24 мая этого года Международная совместная следственная группа (JIT) объявила, что малайзийский "Боинг" был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук" из 53-й бригады ПВО ВС РФ, которая базируется в российском городе Курск.

В результате Австралия и Нидерланды сказали, что Россия несет ответственность за сбивание пассажирского самолета. Москва отрицает причастность к катастрофе.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.