Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Конгресс США призывает к новым санкциям против России

22/08/2018


Законодатели США настаивают на более агрессивных шагах по противодействию российской "угрозе" и обещают наложить дополнительные экономические санкции, если Москва не изменит свое поведение.

Об этом сообщает Reuters.

Члены Конгресса, в котором обе палаты контролируются республиканцами Дональда Трампа, призвали к более активным действиям, в том числе ввести новое законодательство о санкциях, чтобы наказать Россию за аннексию Крыма, участие в гражданской войне в Сирии и кибератаки для влияния на выборы в США.

Во вторник они провели три слушания, связанные с Россией, в Банковском комитете и Комитете внешних отношений, и в подкомитете судебных органов по борьбе с терроризмом. Законодатели критиковали чиновников администрации президента США за недостаточные усилия, чтобы изменить поведение России.

"Не так часто Конгресс действует воедино в такой сильной форме... Но когда Россия является угрозой на стольких разных уровнях, Конгресс может быть вынужден действовать одним голосом", - сказал сенатор-республиканец Майк Крепо, возглавляющий Банковский комитет, который курирует политику санкций.

Сенатор Боб Менендес отметил, что с апреля администрация президента США не определила никаких новых олигархов для санкций и смягчила некоторые санкции.

"Нам говорят судить администрацию по действиям, а не словам президента, но эти действия, похоже, более согласованы с тревожной риторикой президента, чем с более жестким подходом к Кремлю", - сказал Менендес на слушании.

Менендес пообещал, что Конгресс будет действовать с администрацией или без нее.

Лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл сообщил журналистам, что есть большой интерес к законодательству для наказания Москвы, но, по его словам, очень мало шансов, что голосование состоится до выборов в Конгресс 6 ноября.

Напомним, 21 августа Соединенные Штаты ввели санкции против двух россиян, одной российской и одной словацкой фирмы в рамках американской программы, направленной против злонамеренной кибердеятельности.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.