Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В США пригрозили России новыми санкциями, если ее поведение не изменится

21/08/2018


Вашингтон готов ужесточить экономические ограничения в отношении России, если она не изменит своего поведения, сказали чиновники администрации президента США Дональда Трампа на слушаниях в Сенате во вторник на фоне призывов американских законодателей к более серьезным мерам борьбы со “злонамеренной” деятельностью России.

“Хотя злонамеренные действия России продолжаются, мы считаем, что ее авантюризм без сомнения ограничило понимание того, что мы можем усугубить ее экономические трудности, используя наш мощный круг полномочий - и что мы без колебаний сделаем это, если она явно и существенно не изменит свое поведение”, - сказал заместитель министра финансов США Сигал Манделкер, выступая в банковском комитете Сената.

Американские законодатели призывают к введению новых санкций, чтобы наказать Россию за ее действия, включая аннексию Крыма, участие в сирийской гражданской войне и то, что спецслужбы США назвали кибератаками с целью повлиять на результаты выборов.

Москва отрицает обвинения во вмешательстве в выборы, в том числе в 2016 году, когда президентом был избран Трамп.

Кристофер Форд, помощник госсекретаря США по вопросам международной безопасности и нераспространения, сказал на слушаниях в Сенате, что из-за опасений об ограничениях, которые могут ввести США, было отменено значительное число сделок с оружием между Россией и другими странами.

Помощник госсекретаря Уэсс Митчел сказал на слушаниях в сенатском комитете по иностранным делам, что связанные с санкциями опасения других стран стоили России $8-$10 миллиардов в виде оружейных сделок.

По словам Митчела, объем прямых иностранных инвестиций в Россию упал на 80 процентов с 2013 года.

США во вторник ввели санкции в отношении двух граждан России, одной российской и одной словацкой компании за то, что Вашингтон назвал действиями, направленными на помощь другой фирме из РФ в уклонении от санкций, связанных со злонамеренной деятельностью Москвы в киберпространстве.

Вашингтон также внес в санкционный список две судоходные компании из РФ и шесть судов, которые, как сообщил Минфин США, участвовали в перекачке продуктов нефтепереработки на северокорейские суда в нарушение санкций ООН.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.