Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

США и их союзники задействовали в ударах по Сирии авиацию и флот

14/04/2018


В ударах по Сирии был задействован по меньше мере один военный корабль, находящийся в Красном море, выяснял CNN. Помимо этого удары наносила авиация

В ударах США по Сирии были задействованы американские бомбардировщики B-1, а также по меньшей мере один военный корабль ВМС США, базирующийся в Красном море. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

По словам собеседников телеканала, удары наносились в том числе с использованием ракет воздушного базирования. Телеканал добавляет, что наносить удары такими ракетами самолеты могут из-за сирийского воздушного пространства.

На специальном брифинге председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфор сообщил, что удары наносились в том числе с помощью авиации.

Минобороны Великобритании в своем официальном заявлении сообщило, что в ударах по Сирии принимали участие четыре самолета Tornado GR4, которые наносили удары крылатыми ракетами Storm Shadow. Их целью был «военный объект — бывшая ракетная база — примерно в 25 км к западу от Хомса.

Ранее Reuters со ссылкой на свой источник в Пентагоне сообщал, что США наносили удары по Сирии в том числе ракетами «Томагавк».

В российском Минобороны, комментируя удары западной коалиции по Сирии, также сообщили, что удары наносили самолеты и корабли США совместно с ВВС Великобритании и Франции.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.