Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В Австрии осудили дагестанца, требовавшего у мужчины «одеть свою женщину»

13/04/2018


Суд Австрии приговорил к пяти месяцам заключения уроженца Дагестана, который потребовал у австрийца «одеть свою женщину» и грозился ее изнасиловать. Об этом сообщает «Кавказ. Реалии».

Инцидент произошел прошлым летом. 24-летний Шамиль вместе с товарищами прогуливался на берегу озера Кальтенлойтгебен в Нижней Австрии. Там мужчины наткнулись на отдыхающую молодую пару. Их возмутило то, что женщина при этом была топлесс. Не обращаясь напрямую к ней, мужчины обратились к ее спутнику и потребовали от него заставить женщину немедленно одеться.

На видео, которое снимал австриец, видно, как обвиняемый агрессивно требует его «одеть свою женщину». В противном случае «блюститетель нравов» грозится ее изнасиловать. А мужчину кавказцы обещают скинуть в овраг. Говорящий по-немецки с акцентом бородатый молодой человек в словесной перепалке с мужчиной-австрийцем объясняет свое требование тем, что ему мешает вид женщины, которая «недостаточно одета». На вопрос австрийца, почему бы ему в таком случае не отвернуться, мужчина грозится изнасиловать и его. Это видео за считанные дни просмотрели десятки тысяч человек.


Отмечается, что инцидент, возможно, так и остался бы неизвестным широкой общественности, но австриец оказался известным фотографом и блогером Томасом Бусеком. Он умудрился тайком заснять происходящее на камеру своего мобильника. Пару месяцев спустя он опубликовал видео в Facebook.

После того, как это видео было опубликовано, в социальных сетях поднялся небывалый шум. Под давлением общественности полиция объявила 4 кавказцев, запечатленных на видео, в розыск. При этом самому пострадавшему и его спутнице даже не пришлось написать заявление.

Борцов за шариат задержали вскоре после публикации видео. Как только выяснилось, что они граждане России и при этом еще и ищут политическое убежище в Австрии, в прессе по привычке назвали их чеченцами. И только на суде выяснилось, что на самом деле трое задержаных были родом из Дагестана, а один и вовсе из Афганистана. Впрочем, троих из группы моралистов полиция от уголовной отвественности освободила. Они, как показало следствие, всего лишь присутствовали при инциденте. А смешки и улюлюканье по закону не запрещены.

На суде 24-летний обвиняемый по имени Шамиль свою вину отрицал. По его словам, он не имел намерения насиловать женщину.

«Я мужчина, я слаб. Я не мог заставить себя не смотреть на нее. Я просто хотел, чтоб она оделась», — сказал он судье на вопрос о мотивах.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.