Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Помпео: Обещаю перезагрузить политику сдерживания России

12/04/2018


Номинант президента США Дональда Трампа на должность нового госсекретаря, нынешний глава ЦРУ Майк Помпео обещает обновить политику сдерживания России, которая продолжает агрессивные действия.

Об этом он заявил во время слушаний в Комитете Сената США по международным отношениям, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Если меня утвердят на должность государственного секретаря, могу заверить вас, что эта администрация продолжит, как это было на протяжении 15 месяцев, принимать реальные меры, чтобы перезагрузить политику сдерживания в отношении России", - подчеркнул Помпео в ответ на вопрос старшего члена Комитета сенатора Боба Менендеза.

Комитет Сената перед слушаниями обнародовал письменное заявление Помпео, в котором тот отметил, что Россия "продолжает вести себя агрессивно", потому что по отношению к ней вводилась "мягкая политика" в течение длительного периода времени. "Это закончилось", - подчеркнул кандидат на должность главы Госдепа США.

Он также подчеркнул, что политика администрации Трампа четко определила РФ как одну из самых больших опасностей для Соединенных Штатов.

Для утверждения в должности гос секретаря США профильный комитет после слушаний должен представить рекомендации в Сенат. Верхняя палата, в свою очередь, во время всеобщего голосования должна утвердить либо не утвердить кандидата. Окончательное решение о назначении подписывает президент США.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.