Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Ряд российских СМИ прекратил сотрудничество с Госдумой России

22/03/2018


После того, как думская комиссия по этике не нашла нарушений в поведении главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого, ряд российских СМИ сообщил о приостановке работы с Государственной Думой РФ.

Так, главный редактор телеканала «Дождь» Александр Перепелов сообщил, что редакция возмущена позицией Госдумы и депутатской комиссии по этике и считает ее решение неприемлемым и издевательским, в связи с чем телеканал, первым поднявший вопрос о домогательствах, приостанавливает работу с Государственной Думой.

Также об отзыве своих журналистов, освещающих деятельность Госдумы РФ, сообщил медиахолдинг РБК, не согласившийся с решением комиссии по этике о том, что в поведении главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого, обвиненного в домогательствах, не было найдено нарушений.

В свою очередь, издание «Коммерсант» заявило, что «ставит точку» во взаимоотношениях с депутатом Слуцким в качестве ньюсмейкера и с комиссией Госдумы России по этике, поскольку придерживается иных этических взглядов. В обнародованном официальном заявлении констатируется: » «Надеемся, что в этой истории не поставлена точка. Но со своей стороны ставим точку во взаимоотношениях … с комиссией по этике, поскольку придерживаемся иных этических взглядов».

Накануне думская комиссия РФ по этике на своем заседании сочла необоснованными и спланированными обвинения, которые выдвинули несколько журналисток, публично сообщивших о домогательствах главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого. Об этом заявил глава комиссии Отари Аршба по итогам рассмотрения заявлений продюсера телеканала «Дождь» Дарьи Жук и корреспондента Русской службы Би-би-си Фариды Рустамовой, а также пояснения, представленного самим Слуцким. Отари Аршба отметил, что он и его коллеги не усмотрели нарушения поведенческих норм со стороны Слуцкого, обратив при этом внимание на то, что жалобы женщин на сексуальные приставания со стороны депутата были поданы практически одновременно, в период выборов президента РФ, а также спустя значительное время — от года до трех лет — после якобы имевших место «инцидентов. В свою очередь, член комиссии Ирина Роднина добавила: «Мы не судьи», а ее коллега Раиса Кармазина посоветовала журналисткам обратиться в суд.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.