Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Парубий: Украина, Молдова и Грузия защищают Евросоюз от агрессии РФ

02/03/2018


Во время Межпарламентской конференции по безопасности в Кишиневе спикеры парламентов Украины, Молдовы и Грузии подписали открытое письмо председателям парламентов европейских стран относительно оценки "Северного потока-2" как фактора дестабилизации.

Об этом заявил Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, сообщает официальный веб-портал Верховной Рады Украины.

"Сегодня были подписаны два важных документа: Совместное заявление председателей парламентов Грузии, Республики Молдова относительно подтверждения своей приверженности европейской интеграции как единственному и наиболее эффективному механизму гарантирования безопасности, процветания и долгосрочного стабильного и демократического развития в наших странах и Открытое письмо председателям парламентов европейских стран относительно оценки "Северного потока-2" как фактора дестабилизации", - говорится в сообщении.

По мнению Парубия, необходимо изменить само позиционирование, подход и отношение к нашим странам.

"Наши страны сегодня, страдая от оккупации, защищают страны ЕС от агрессии, которая идет из России. И поэтому мы должны совместным голосом говорить о наших проблемах, о наших потребностях и о нашей позиции, для того, чтобы наша позиция была более четкой и учтенной", - отметил он.

Также Парубий сообщил, что он предложил своим коллегам по аналогии трехсторонней Парламентской Ассамблеи Украина-Литва-Польша создать трехстороннюю Парламентскую Ассамблею Украина-Молдова- Грузия.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.