Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Подал в отставку спецпредставитель ПА ОБСЕ по Южному Кавказу Кристиан Вигенин

22/02/2018


Специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Южному Кавказу Кристиан Вигенин подал в отставку.

Как сообщает АПА, об этом он заявил сегодня во время презентации итогового отчета на зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене.

К.Вигенин отметил, что сегодня в 12.00 по местному времени он подал президенту ПА ОБСЕ Георгию Церетели заявление об отставке с должности спецпредставителя.

К.Вигенин сказал, что уход связан с желанием сосредоточить все свои силы на работе в качестве докладчика Комитета по политическим вопросам и безопасности.

Подавший в отставку спецпредставитель ПА ОБСЕ по Южному Кавказу Кристиан Вигенин подверг критике сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

Как сообщает АПА, выступивший сегодня во время презентации итогового отчета на зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене К. Вигенин сказал, что в сотрудничестве и координации с личным представителем действующего председателя ОБСЕ и сопредседателями Минской группы ОБСЕ были предприняты определенные усилия в связи с укреплением роли ПА ОБСЕ в регионе: «Но, сопредседатели несколько раз отвергли приглашения ПА ОБСЕ, а также предложения о неофициальной встрече для того, чтобы они представили информацию о своей деятельности. Для того чтобы поделиться с ними своим видением этих вопросов, и чтобы обговорить значимость повышения роли парламентариев в этом процессе, я смог встретиться с ними только один раз.

Мы пришли к согласию и впредь обмениваться информацией о своей деятельности, но никто серьезно не отнесся к этому.

Их деятельность все еще остается закрытой. Сопредседатели только в редких случаях распространяют пресс-релизы, содержащие мало информации».






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.