Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили заявил в суде, что Киев предлагает Дангадзе боевикам

26/01/2018


Лидер партии "Рух новых сил" экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что украинская сторона предлагает боевикам Донбасса запросить его соратника Севериона Дангадзе на обмен удерживаемых лиц.

Подобное заявление он сделал 26 января на заседании Апелляционного суда Киева, где прокуратура оспаривает меру пресечения Саакашвили.

По мнению экс-президента Грузии, украинские власти "держат Дангадзе в заложниках, а он – не идет на сотрудничество со следствием".

"Как мне стало известно, Ирина Геращенко вышла на людей Медведчука и настаивает на том, чтобы "ДНР" и "ЛНР" запросили Дангадзе в списках по обмену… Нельзя быть такой подлой и мерзкой", – заявил Саакашвили.

"Потому, что он отказался сотрудничать со следствием, они хотят, чтобы вражеская сторона запросила его обмен. Естественно он откажется, но это будет такой ход. Меня – в Польшу, Севериона в "ДНР", а они дальше будут грабить страну. Не дождетесь", – добавил он.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.