Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На суде обвинение просит для Саакашвили круглосуточный домашний арест

26/01/2018


Апелляционный суд Киева продолжает рассматривать апелляционную жалобу прокуратуры на решение суда первой инстанции о неизбрании меры пресечения бывшему губернатору Одесской области, экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили. Об этом сообщил корреспондент телеканала NEWSONE.

В начале заседания сторона защиты подала ходатайство об отводе одного из прокуроров Александра Говорощука, однако суд эту просьбу отклонил.

В свою очередь, Говорощук просит суд избрать для Саакашвили меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с обязательством носить электронный браслет.

Поддерживая ходатайство об отмене решения суда первой инстанции, прокурор напомнил, что следственный судья в суде первой инстанции признала, что подозрение было вручено Саакашвили ненадлежащим образом. Это, по мнению Говорощука, не соответствует действительности.

Также он высказал мнение, что судья неправомерно поставил под сомнение сам факт задержания Саакашвили.

Прокурор акцентировал внимание на том, что суд первой инстанции не дал оценки рисков препятствования досудебному расследованию со стороны Саакашвили.

Адвокаты возразили в удовлетворении апелляционной жалобы.

На судебном заседании присутствуют народные депутаты Игорь Луценко, Виктор Чумак, Виталий Куприй и Юрий Деревянко, а также сам Саакашвили. Кроме того, присутствуют лидер парламентской фракции ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко. Она подтвердила готовность взять Саакашвили на личные поруки.

Политик заявил журналистам, что в зале присутствуют восемь человек, которые в суде первой инстанции заявили о готовности взять его на поруки.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.