Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Тимошенко призвала Апелляционный суд оставить в силе решение судьи Цоколь, которая отпустила Саакашвили (ВИДЕО)

26/01/2018


Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала судей Апелляционного суда оставить в силе решение судьи Ларисы Цоколь, которая отпустила лидера Рух нових сил Михаила Саакашвили, отклонив ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

Об этом она заявила в Апелляционном суде. Киев, где состоялось рассмотрение апелляции Генпрокуратуры об избрании меры пресечения лидеру РНС Михаилу Саакашвили.

Тимошенко заявила о своей поддержке лидера РНС Михаила Саакашвили.

«Это человек, который не стала мириться с тем бредом, который происходит в украинской власти. И единственная причина, почему сегодня его практически в этот суд привлекли и чего против него возбудили уголовное дело - это потому, что он сегодня говорит правду, он доносит до людей истину и он стоит на позиции Украины, которая хочет очистки. Вот за что сегодня таким образом репрессируют », - заявила политик.

По словам Тимошенко, прокуратура просит домашний арест для Саакашвили не для того, чтобы легче шло следствие или каким-то образом выяснить истину.

«Домашний арест для него просят для того, что он не имел возможности общаться с людьми. Чтобы он не имел возможности объединять людей. Чтобы он не имел возможности бороться за то, ради чего две революции в Украине состоялось и ради чего погибли люди », - отметила Тимошенко.
Скачать видео

Она добавила, что с большой честью берет ответственность за Президента Грузии Саакашвили в Украину.

Тимошенко поблагодарила судьи первой инстанции Ларисе Цоколь за то, что она поднялась выше всех указаний и заказов на расправу. «И она высоко подняла честь и доверие к украинскому правосудию. И я прошу вас - сохраните решение первой инстанции и не дайте глумиться над Украиной. По вашему решению весь мир будет оценивать, есть ли изменения в Украине, или нет », - обратилась Тимошенко к судьям Апелляционного суда.

Поддержать Михаила Саакашвили в суд пришли народные депутаты Юрий Деревянко, Юлия Тимошенко, Виктор Чумак, Наталья Новак, Виталий Куприй, Игорь Луценко, а также политики Николай Катеринчук и Анатолий Гриценко.

Напомним, в суде первой инстанции 10 народных депутатов подали заявления о взятии на поруки Саакашвили, в частности это: Юлия Тимошенко, Юрий Дерев "Деревянко, Александр Опанасенко, Павел Костенко, Наталия Новак, Виталий Куприй, Иван Крулько, Дмитрий Добродомов, Алена Шкрум, Игорь Луценко.Також соответствующие заявления подали Анатолий Гриценко и депутат Киевского городского совета Юрий Дидовец.

Напомним, 11 декабря 2017 судья Печерского суда Лариса Цоколь отказала прокурорам в удовлетворении ходатайства о мере пресечения в виде домашнего ареста Саакашвили и отпустила его из-под стражи.









 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.