Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Суд отказался арестовывать Саакашвили

11/12/2017


Адвокаты, народные депутаты и активисты под Печерским судом добились освобождения Михаила Саакашвили, судья отказала прокурорам в удовлетворении ходатайства о домашнем аресте Саакашвили, сообщает пресс-служба партии «РУХ НОВИХ СИЛ Михаила Саакашвили».

«Они хотели скрыть меня от народа, а народ от меня. Они хотели показать, что могут посадить Саакашвили и могут закатать всех людей под асфальт. Все получилось наоборот. Очень мужественная судья. Сейчас на нее будут оказывать давление, потому что она приняла решение в соответствии с законом, а не по указке власти. Но система начинает разваливаться, судья не поддалась их указаниям, пока я сидел в СИЗО общался с надзирателями, здесь с полицейскими, все говорят, что им все уже надоело », - отметил Саакашвили.

Михаил Саакашвили, покинув зал суда заявил о дальнейших планах.

«Консолидироваться с другими политическими силами, нам не нужны нападения и насилия, мы дожать, чтобы они приняли все законы, и будем готовиться к спокойной, конституционной смены власти в Украине», - заявил Саакашвили.

Лидер РНС выразил благодарность всем людям, которые пришли сегодня его поддержать, и которые, несмотря на его задержание огромным количеством вышли на марш за импичмент в воскресенье.

«Очень благодарен людям, мы должны их поддерживать. Эти люди герои, это средний класс, интеллигенция, мирные люди, и должны принять власть в Украине. Сейчас нам нужна консолидация оппозиционных сил для построения власти среднего класса в стране. Я не имею претензий на национальное лидерство, но если я могу помочь людям сплотиться, объединиться, чтобы изменить эту страну, я буду это делать », - заявил Саакашвили.

«У них не получилось сегодня, получится и в будущем, мы обязательно победим. В воскресенье мы должны сказать, что нам надоело так жить. Люди не товар, как они думают, люди - это божество, ради которого стоит жить », - обратился к людям Михаил Саакашвили.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.