Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Саакашвили требует предоставить все документы о лишении его гражданства

19/09/2017


Лидер РУХ НОВИХ СИЛ СИЛ Михаил Саакашвили вместе с адвокатами и народными депутатами обратились в Администрацию Президента с требованием предоставить все документы, касающиеся лишения его украинского гражданства.

 Участие в акции возле Администрации Президента приняли несколько сотен активистов РУХ НОВИХ СИЛ, народные депутаты Юрий Деревянко, Егор Соболев, Сергей Лещенко и Павел Костенко.

Саакашвили сообщил, что сейчас он ездит по всей Украине, где проводит встречи с гражданами.

Он возмутился тем, что Президент Петр Порошенко предлагает ему идти в суд, чтобы обжаловать его указ о лишении гражданства, однако не предоставляет никаких документов, с которыми можно обратиться в суд.
Скачать видео

«Как идти в суд, если у меня нет ни одного документа, чтобы я пошел в суд и что-то обжаловал. Президент и власть продолжают играть с нами в наперстки », - заявил Саакашвили.

Политик заявил, что требует от Администрации Президента следующий перечень документов:

1. Подготовленное Государственной миграционной службой представление о потере его гражданства;

2. Копию утвержденного Миграционной службой представление о потере им гражданства Украины;

3. Копию протокола заседания комиссии при Президенте Украины по вопросу гражданства, на котором рассматривался вопрос о лишении Саакашвили гражданства.

4. Все сопроводительные письма, которыми осуществлялись пересылки материалов дела о лишении его гражданства между органами ДМС и Администрацией Президента Украины.

«Судьбу гражданина решают за его спиной, секретной процедурой. И даже после того, как его лишили гражданства, не дают ни одного документа », - подчеркнул Михаил Саакашвили.

Народный депутат Юрий Деревянко призвал всех неравнодушных украинский объединиться вокруг того, чтобы спасать страну от тех, кто не выполняет возложенные на них Конституцией обязанности, кто нарушает закон и считает, что каждый украинец - это по меньшей мере его собственность.

«Мы хотим объединиться для того, чтобы мирно, без Майданов, никаких революций, донести мнение людей к власти, для того, чтобы они опомнились и начали выполнять Конституцию и закон», - подчеркнул Деревянко.

Вместе с другими народными депутатами он призвал украинский прийти на акции 17 октября с тем, чтобы выразить свои требования к власти.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.