Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

12 стран присоединились к требованию отстранить Россию от участия в Зимней Олимпиаде 2018 года

18/09/2017


К требованию отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане присоединились еще 12 национальных антидопинговых агентств. Об этом сообщает в Facebook Институт национальных антидопинговых организаций.

Под обращением к Международному олимпийскому комитету с требованием принять решение по итогам расследования схем с подменой допинг-проб в России подписались: Бельгия, Багамы, Барбадос, Эстония, Гватемала, Исландия, Польша, Пуэрто-Рико, Сан-Марино, Испания, Португалия и Швейцария.

Документ, таким образом, уже подписали 28 стран.

Авторы обращения, опубликованного 14 сентября, подчеркивают, что незавершенное расследование при наличии многочисленных улик, подтверждающих коррупцию и махинации в антидопинговом комитете России, ставит под угрозу "чистоту" Игр в Южной Корее.

Независимая комиссия Ричарда Макларена в 2016 году привела подробности государственной поддержки допинга в России. В частности, речь шла о подмене допинг-проб чемпионов и призеров зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Глава МОК Томас Бах в июне говорил, что санкции к России за возможные допинговые нарушения должны быть утверждены не позднее октября 2017 года.

Олимпиада в Пхенчхане пройдет с 9-го по 25 февраля 2018 года.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.