Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Сакварелидзе утверждает, что его могут не впустить в Украину

27/07/2017


Экс-заместитель генерального прокурора Украины, представитель партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили" Давид Сакварелидзе заявляет, что его могут не впустить в Украину, когда он в ночь на пятницу, 28 июля, прибудет в аэропорт "Жуляны" (Киев).

"По моей информации, что касается лично меня, то никаких подготовленных документов для лишения гражданства на этот момент нет. Но насколько мне известно, Порошенко (президент Украины Петр Порошенко - ИФ) сейчас настоятельно требует сделать их задним числом, чтобы не впустить меня в страну. Хочет воспользоваться тем, что я не в Украине, ведь неизвестно, когда еще представится такая возможность", - написал Д.Сакварелидзе на своей странице в соцсети Фейсбук в четверг.

Он сообщил, что ночью в 2:50 прибудет в аэропорт "Жуляны".

В свою очередь пресс-служба "Руха новых сил Михаила Саакашвили" сообщила, что представители их партии планируют встретить Д.Сакварелидзе в аэропорту и поддержать его.

Как сообщалось, 26 июля стало известно, что президент Украины П.Порошенко издал указ, которым лишил гражданства Украины М.Саакашвили, сообщила Государственная миграционная служба Украины.

В администрации президента Украины пояснили, что прекращение гражданства Украины М.Саакашвили связано с поданной им недостоверной информацией при оформлении украинского гражданства.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.