Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

США и НАТО должны реагировать на политику России в Европе - генерал-лейтенант Ходжес

24/07/2017


Россия изменила европейскую политику безопасности, и США, также как НАТО и союзники, должны отреагировать на это, заявил командующий сухопутными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес в интервью шведскому изданию "Дагенс нюхетер".

"Россия изменила обстановку в сфере безопасности. Мы должны отреагировать на это, и не только США, но и вся НАТО", - приводит издание его слова.

"У стран, которые находятся к медведю ближе всего, есть исторический опыт. Они ощущают горячее дыхание медведя, и именно они волнуются больше всего", - добавил американский военачальник.

"Тот факт, что Швеция решила, что ей необходимо вновь разместить войска на острове Готланд , является очень ясным показателем происходящего", - заявил Б.Ходжес.

"Швеция известна как сдержанная, надежная и свободная от союзов страна. Тем не менее, Швеция решила, что это (размещение войск на Готланде - ИФ) необходимо", - добавил он.

В сентябре в Швеции пройдут широкомасштабные военные учения "Аврора 17", направленные, согласно официальному заявлению шведских войск, на то, чтобы "сдержать потенциальных атакующих и заставить их тщательно взвесить риски, следующие за атакой (Швеции - ИФ)". "Аврора 17" станет самой крупномасштабной серией военных учений в Швеции за последние 20 лет.

Согласно планам, в учениях примут участие более 19 тыс. войск, включая почти 1,5 тыс. солдат из США, а также военные силы из Финляндии, Дании, Норвегии, Франции, Литвы и Эстонии. Ранее Б.Ходжес подтвердил, что США для участия в учениях также направят в Швецию ракетные батареи "Пэтриот", вертолеты и танковую бригаду американской национальной гвардии.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.