Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Окружной суд Осло оставил под арестом уроженца Ингушетии

24/05/2017


Срок ареста для 17-летнего выходца из Ингушетии, обвиняемого в хранении взрывчатки, продлен на две недели по запросу спецслужб. Он останется под стражей до 5 июня.

Как писал "Кавказский узел" 16 апреля, гражданину России в Норвегии было предъявлено обвинение в хранении взрывчатых веществ. Юношу задержали 8 апреля в районе станции метро "Гренланн" в Осло. Норвежские правоохранители сообщили, что при нем была коробка с примитивным взрывным устройством небольшой мощности.

Окружной суд Осло 22 мая принял решение оставить обвиняемого под арестом, поскольку спецслужбы продолжают расследование его предположительных связей с боевиками.

Под стражей обвиняемый останется как минимум до 5 июня, сообщила Rbnett.no. Издание отмечает, что следователи ранее анонсировали допрос 8-10 свидетелей по делу.

Молодой человек, переехавший в Норвегию с родителями в 2010 году, по-прежнему отказывается признавать себя виновным.

На время следствия арестованному запрещены посещения, он не может получать письма и общаться с журналистами. Уроженцу Ингушетии может грозить до 15 лет лишения свободы, если Служба безопасности полиции Норвегии (PST) докажет террористический характер его действий, сообщает The Local.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.