Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Малазийская компания выиграла тендер Консорциума по строительству TANAP

28/07/2016


Малазийская компания Sapura Kencana выиграла тендер, который Консорциум по строительству Транс-Анатолийского газопровода (TANAP) объявлял на выбор подрядчиков по EPC-контрактам (на проектирование, закупку, строительство и монтаж морского участка газопровода и фибро-оптического кабеля). Соответствующий контракт с компанией уже подписан.

Всего в тендере, который был объявлен 9 сентября 2015 года, принимали участие шесть компаний.

В Консорциуме отметили, что компания Sapura Kencana будет выполнять работы по 18-километровому участку газопровода, который будет проходить через пролив Дарданеллы.

Отметим, что протяженность TANAP, посредством которого газ с месторождения «Шахдениз-2» в азербайджанском секторе Каспийского моря, через территорию Турции будет доставляться в Европу, составит в целом 1850 километров.

Начиная с района Пософ провинции Ардахан на границе Турции с Грузией, трубопровод пройдет через 21 провинцию и продлится до поселка Ипсала провинции Эдирне на границе братской страны с Грецией.

В заявлении Консорциума говорится, что с 25 июня 2016 года инженерные работы на первом этапе реализации проекта завершены, проложен маршрут газопровода протяженностью 920 км, заложено 803-км труб, а также завершена сварка труб на главной линии газопровода, протяженностью 700 км.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.