Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

В НАТО призвали руководителей стран альянса быть готовыми к угрозе со стороны РФ

31/05/2016


Парламентская ассамблея НАТО приняла декларацию, в которой призвала руководителей стран, входящих в альянс, усилить способности коллективной обороны и вместе выступить против военного самоутверждения России. Об этом сообщает Радио Свобода.

Парламентарии НАТО призывают в заявлении добиться, чтобы любая агрессия получила быстрый ответ, и придать уверенности тем членам альянса, что чувствуют себя в опасности на восточном и южном флангах Североатлантического объединения.

Как сообщает Укринформ, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о дополнительном размещении войск НАТО в Польше.

“В Польше будет больше войск НАТО после саммита в Варшаве, чтобы выслать четкий сигнал любому потенциальному агрессору, что нападение на Польшу будет считаться атакой на весь Альянс”, - заявил Столтенберг во время совместной пресс-конференции в Варшаве с президентом Польши Анджеем Дудой.

По словам генсека, саммит, который пройдет 8 - 9 июля в Варшаве будет “переломным”, так как укрепит оборону и возможности противодействия агрессии, а также направит усилия по расширению зоны стабильности в странах за пределами НАТО.

Как известно, 30 мая командующий сухопутных войск США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес заявил, что НАТО переходит от стратегии поддержки своих партнеров в Европе к стратегии сдерживания России.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.