Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Bloomberg: Армения заняла 79 место в списке самых здоровых стран

03/11/2015


Армения по состоянию здоровья населения занимает 79-е место в списке из 145-и государств мира, опубликованном Bloomberg.

Исследование проводилось на основе данных ООН, Всемирного банка и Всемирной организации здравоохранения.

Чтобы получить объективную картину, во время составления рейтинга специалисты опирались на данные только тех государств, численность которых превосходит один млн. человек.

В список “рисков” вошли: число курящих на душу населения, количество людей с повышенным уровнем холестерина, с повышенным давлением, склонных к полноте, инфицированных и т. д.

В результате подсчетов Сингапур получил первое место с показателем в 89,45% здоровья. Второе место заняла Италия с 89,07%, замкнули тройку жители Австралии — 88,33%.

В первую 10-ку вошли Израиль, Испания, Нидерланды, Швеция и Германия. США — с 66,84% на 33-й строчке. Россия заняла 97-ое место с 26,44%.

Что касается соседей Армении, то Турция заняла 44-место, Иран – 76-ое, Грузия – 71-ое, а Азербайджан – 87-ое место.

Как отмечает The Independent, объясняя результаты исследования и ссылаясь на заявления Всемирного финансового форума, слово «здоровый» можно истолковывать по-разному. Хуже всего со здоровьем населения обстоят дела в Свазиленде — данная страна замыкает рейтинг Bloomberg.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.