Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Как мусульманин выражаю сожаления из-за происшествия во Франции - Тариэл Накаидз

08/01/2015


Председатель Союза мусульман Грузии Тариэл Накаидзе осудил нападение на редакцию французской сатирической газеты Charlie Hebdo.

Заявление распространяет руководитель союза мусульман в Грузии Тариэл Накаидзе. Накаидзе считает, что террористический акт направлен не только против открытого общества, но против мусульманского сообщества.

"Выражаю сожаления из-за случившегося и глубоко соболезную членам семей погибших, населению Франции. Мусульман Грузии глубоко потряс факт насилия совершенного во Франции. По непроверенной информации акт совершен т.н. мусульманами от имени Ислама. Всем известно, что Ислам основан на любви к человеку, спасению человечества, на принципе сожительства народов разной расы, цвета, вероисповедания, нации. Лучшим примером является прожитая жизнь Мухаммеда пророка, как неподражаемый пример уважительного отношения к людям разного вероисповедания и этнического происхождения.
Как мусульманин я выражаю глубокие сожаления из-за ужасного инцидента, тем более что данный террористический акт нацелен не только против общества, но и против всего мусульманского сообщества",-заявил Тариэл Накаидзе.

Напомним, нападение на редакцию сатирического журнала в Париже произошло 7 января в 11:30 по местному времени. В помещение редакции ворвались двое мужчин и открыли огонь из автоматов Калашникова, в результате чего погибли 12 человек.






 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.