Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

Петр Порошенко подписал Указ о принятии в гражданство Украины Екатерины Згуладзе

13/12/2014


Президент Петр Порошенко подписал Указ о принятии в гражданство Украины Екатерины Згуладзе-Глуксманн, которая претендует на должность первого заместителя Министра внутренних дел Украины.

Глава государства подписал Указ во время встречи с Екатериною Згуладзе в Киеве. Президент особо отметил, что принятие в гражданство Е.Згуладзе представляет государственный интерес для Украины.

"Я, как Президент, очень рассчитываю на Вас, на то, что Ваша уникальная роль в Правительстве позволит реформировать систему Министерства внутренних дел советского типа в европейскую систему МВД", – сказал Глава государства. "Я очень надеюсь, что после реформ украинские инспекторы ГАИ не будут брать взятки, как это удалось сделать в Грузии, мы сможем наладить эффективную работу МРЭО, в частности относительно технических осмотров, обеспечить прозрачность работы внутренней безопасности", – сказал Президент.

Петр Порошенко заверил в том, что у украинской власти "присутствует твердая политическая воля провести тотальную трансформацию страны".

Президент сообщил, что только что вернулся из Австралии и Сингапура. "Мы будем эффективно взаимодействовать с Антикоррупционным бюро Сингапура, а также пригласим советников антикоррупционных органов Австралии для того, чтобы более эффективно проводить реформы в правоохранительных и антикоррупционных органах страны", – отметил Президент.

Екатерина Згуладзе поблагодарила Президента за честь стать гражданкой Украины. "Я буду работать для Украины, в Украине и за Украину. Для меня это – не продолжение работы в Грузии. Это – новая страна, новый проект, и это будет украинская реформа", – подчеркнула она.

Ранее Екатерина Згуладзе обратилась с просьбой о предоставлении ей гражданства Украины. Е.Згуладзе в течение нескольких лет работала заместителем Министра внутренних дел Грузии, а также выполняла обязанности Министра. Она – признанный реформатор системы внутренних дел и известный борец с коррупцией.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.