Кавказ Online

Меню
 
Страны
 
Регионы
 
Рубрики

Разное

На Европейских Олимпийских играх не будет тяжелой атлетики

26/11/2014


Европейские игры 2015 года в Азербайджане остались без турниров по тяжелой атлетике. Их отсутствие связано с поздней подачей заявки. По правилам, которые приняты Европейским Олимпийским комитетом, если утверждена программа, то она не будет меняться. Внесение таких изменений неудобно не только самим организаторам, но также и тем, кто принимает турниры.

Для Азербайджана это важное событие, страна впервые принимает спортивные соревнования такого уровня. Пройдет мероприятие в июне (с 12 по 28). Баку на эти дни станет городом, который примет гостей практически со всего мира. Европейские Олимпийские игры интересны не только для гостей из Германии, Франции, Великобритании и из других стран континента. На них съедутся также гости из Восточной и Юго-Восточной Азии, а также с Американского континента. Подобные мероприятия, содействуют налаживанию бизнес-отношений, гости тут также смогут рискнуть на ставках и просто отдохнуть в среде европейской элиты.

Организаторы задействовали 15 арен. В их числе столичный олимпийский стадион. Это самая крупная арена в Азербайджане. Он вмещает 68 000 зрителей. Именно на нем будут проведены две самые главные церемонии: это церемония открытия и закрытия. На олимпийской арене будет проведен легкоатлетический турнир.

Будет также использована арена «Кристальный зал». Она была построена к конкурсу Евровидения, который принимали в Азербайджане в 2012 году. Зал вмещает до 25 000 зрителей.

Организаторы решили разделить помещение на 2 части. В каждой из них будут проходить турниры по разным видам спорта, фехтование, волейбол, бокс, карате и т. д. Гостям из других стран волонтеры будут помогать не только в ориентировании по месту, но также подробнее узнать, где и как можно поставить деньги на состязания по боксу.

Будет также задействован гимнастический манеж, который сможет вместить 12 000 зрителей. Национальная гимнастическая арена в Баку уже принимала крупные соревнования. Это был чемпионат Европы.

С особым трепетом участники и зрители ожидают открытия Дворца водных видов спорта. Это будет одно из крупнейших зданий с уникальным дизайном. Кураторством строительства объекта занимаются иностранные специалисты. У них есть опыт работы с подобными объектами по всему миру.

В том, чтобы чемпионат был проведен на высоком уровне, заинтересованы не только власти Азербайджана, но также и все участники. Это первые в истории Европейские Олимпийские игры, поэтому все переживают и хотят привлечь к ним много внимания, а также поднять престиж с первого турнира.







 
Рассматривая перспективы грузино-азербайджанских отношений в регионе Южного Кавказа, важно отметить, что они имеют многовековую историю, которая связана не только с географической близостью. Если не вдаваться слишком глубоко в обсуждение наших исторических отношений раннего и позднего средневековья,...

 
В последний период участились информационные провокации вокруг процесса установления долгожданного мира между Арменией и Азербайджаном. Карабах вновь становится краеугольным камнем в этом вопросе. Начался целенаправленный процесс распространения односторонней информации по ситуации там, в частности по...

Новости Кавказа
Rambler's Top100 © «Кавказ Online» 2009 г. Информационно-аналитический портал. E-mail: [email protected]
Новости стран Кавказа, эксперты и аналитики о конфликтах (Северный Кавказ, Южный Кавказ), проблемы развития Кавказа, геополитика Кавказа, экономика и бизнес, народы Кавказа. © "Кавказ Online", 2009
При цитировании информации гиперссылка на "Кавказ Online" обязательна.